Что больше?: 2% от 8 или 1,5 от 1


Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.
Х-2%
8-100%
х=2*8:100=0,16
х-1,5%
1-100%
х=1*1,5:100=0,015
2% от 8 > 1,5% от 1
Отвечает Ефимищева Катя.
1) 8 - 100%, тогда
    х - 2%
х = 2*8/100 = 16/100 = 0,16

2) 1 - 100%, тогда
     х - 1,5%
х = 1,5*1/100 = 0,015

Следовательно , 2% от 8 больше, чем 1,5% от 1