За 5 пирожных заплатили 30 р. Пирожное в 2 раза дороже булочки. Сколько стоят 12 булочек ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Никита.

30 : 5=6 (руб )
6:2 = 3 (руб )
12 ×3=36 (руб )