Периметр треугольника равен 17,5 см.длина первой его стороны равна 0,4 его периметра . длина второй

стороны равна 0,8 длины первой стороны.найдите длину третьей стороны треугольника ? (по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Дарья.
17,5*0,4=7,0 см- длина 1 стороны
7,0*0,8=5,6 см - длина 2 стороны
17,5-7,0-5,6=4,9 см - длина 3 стороны
ответ: 4,9 см