Сумма двух углов параллелограмма равна 24(градуса).Найдите один из оставшихся углов. Ответ выразите

в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Даниил.
По значению видим, что дана сумма меньших углов
(24/2=12 градусов - один из меньших углов)
180-24=156 градусов - сумма двух остальных углов
156/2=78 градусов
ответ: 78 градусов