Анфиса начертила треугольник, периметр которого равен 46 см. Одна из его сторон на 6 см меньше

другой и в два раза больше третьей стороны. Найдите большую сторону многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Казённов Егор.

(х-6)+3х+х=46
5х=46-6
5х=40
х=8
3х=3*8см=18см
Ответ большая сторона трекгольника равна 18 см