Периметр прямоугольника 70 см, причем его длина на 15см больше, чем ширина .Найди длину и ширину

прямоугольника. Вычислить площадь.помогите пожалуйста напишите решение без уровнений

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксюша.
(70 - 15 - 15) : 4 = 10 (см) - ширина.
10 + 15 = 25 (см) - длина.
10 × 25 = 250 (см в квадрате) - площадь.