У Вани 3 ручки и 8 карандашей. На сколько карандашей больше, чем ручек? на сколько ручек меньше,

чем карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.
3 ручки
8 карандашей
8>3 на 5 (8-3=5)
Следовательно на 5 карандашей больше
Из этого следует, что и на 5 ручек меньше
Отвечает Другаков Максим.
8-3=5 (карандашей больше чем ручек)
8-3=5 (ручек меньше чем карандашей)