Составьте уравнение по условию задачи Мама и дочь собирали грибы В корзине мамы грибов оказалось в

2 раза больше чем в корзине дочери. Когда мама переложила в корзину дочери 10 грибов то в обеих корзинах грибов стало поровну. Сколько грибов было в корзине дочери первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Асхат.
Первоначально:
х - грибов у дочери
2х - грибов у матери 

После того как мать переложила из своей корзины 10 грибов, у неё стало 2х - 10 грибов, а у дочери х + 10. Грибов стало поровну, значит
2х - 10 = х + 10
2х - х = 10 + 10
х = 20
Ответ: 20 грибов было в корзине у дочери первоначально.