Запиши решение данной задачи в виде одного выражения в пруду плавали 25 гусей и несколько уток.

когда к пруду подошли ещё 15 гусей,то всех гусей стало в 5 раз больше,чем уток. Сколько было уток? вычисли ответ задачи двумя способами. записи ответ задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыкова Виолетта.
1) (25+15) : 5=8(ут.) было.
2) 25:5+15:5=8(ут.) было