От города до посёлка машина идёт 3 часа с скоростью 80 км.расстояние от посёлка до биостанции на

153 км меньше,чем от город до посёлка.на каком ратоянии от города находится биостанции.Как написать условие к задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.
1) 80 * 3 = 240(км) от города до посёлка
2) 240 - 153 = 87(км) от посёлка до биостанции
3) 240 + 87 = 327(км)
Ответ: на расстоянии 327км от города находится биостанция.