Из 36 л. молока изготовили 2 кг. масла. Сколько кг. масла можно изготовить из 54 л. молока; из 90

л. молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Макс.
36:2=18(л)-на 1 кг
54:18=3(кг)
90:18=5(кг)