Из деревни в город грузовик прошел 180км После этого до города осталось проехать в 3 раза

меньше,чем он проехал. Найди расстояние от города до деревни.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Карина.
180/3=60 км осталось 180+60=240 км ответ: расстояние от города до деревни 240 км
Отвечает Потапов Стас.
1) 180:3=60(км)-осталось проехать
2)180+60=240(км)-между деревней и городом
ответ:между деревней и городом 240 км.
)))))))))))))))))))))