В 8 кг картофеля содержиться 1,4 кг крахмала.Сколько крахмала содержится в 28 кг картофеля?


Ответы на вопрос

Отвечает Алимхан Рулан.
8 кг = 1,4 кг   
28 кг - х кг
х = ( 28 * 1,4 ) : 8 = 4,9 ( кг ) - крахмала.
Ответ: 4,9 кг крахмала содержится в 28 кг картофеля.
Отвечает Шутова Валерия.
Составив пропорцию:
8 кг картофеля - 1,4 кг крахмала
28 кг картофеля - Х кг
По свойству пропорции
8Х=1,4*28
 8Х=39,2
Х=39,2:8
Х=4,9
Ответ: 4,9 кг крахмала