В первый день девочка прочитала 8 страниц книги, во второй в 2 раза больше. Ей осталось прочитать 6

страниц. Во сколько раз непрочитанных страниц ею страниц меньше, чем прочитанных?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Даник.
В первый день 8, во второй 8 * 2 = 16 страниц.
16 + 8 = 24 - прочитано всего
24 : 6 = 4 - в 4 раза непрочитанных страниц меньше
Ответ: в 4 раза.

Отвечает Бадина Александра.
8*2=16 страниц во второй день
18+8=24 страницы за оба дня
24:6=4 раза
Ответ в 4 раза больше