Периметр треугольника DCM равен 46 см 7 мм.Сторона CM равна 18 см 3 мм,сторона DC короче её на 4 см

8 мм.Найдите длину стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Лапа Дарья.
1) 18 см 3 мм - 4 см 8 мм = 183 мм - 48 мм = 135 (мм) = 13 (см) 5 (мм) - сторона DC.
2) 135 мм + 183 мм = 318 мм = 31 (см) 8 (мм) - сумма сторон DC и CM.
3) 46 см 7 мм - 31 см 8 мм = 467 мм - 318 мм = 149 мм = 14 см 9 мм.
Ответ: 14 см 9 мм длина стороны DM
Отвечает Жукова Рина.
1)Сторона DC равна CM-4см 8мм,DC=18см 3мм-4см 8мм=13см 5мм

2)Сторона DM(я так понимаю нужно ее найти,дописывай задание всегда:) ) равна периметр-сумма двух других сторон(т.к. периметр-это сумма всех сторон), DM=46см 7мм-(18см 3мм+13см 5мм)=46см 7мм-31см 8мм=14см 9мм

Ответ:14см 9мм