два пешехода одновременно вышли из одного пункта и движутся в противоположных направлениях.

Скорость одного 100 м/мин, а скорость другого 80 м/мин. Какое расстояние будет между ними через час

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

80*60=4800 (м) - второго за час

100*60=6000 (м) -первого за час

4800+6000=10800 (м) - расстояние за час.

Ответ: 10800 метров.

 

Задача легкая, просто надо подумать =)