Обозначьте неизвестное число какой-нибудь буквой и переведите предложения на математический язык

а)Некоторое число удвоили, из результата вычли 10 и получили 3

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

6.5
6.5*2=13
13-10=3
надеюсь правильно

Отвечает Гладько Инга.

Пусть неизвестное число - х, тогда:
2х-10=3
2х=3+10
2х=13
х=13:2
х=6,5