Помогите пожалуйста! Решить задачу , но изменить её чтобы она решалась так: 200:10-8=12.Ответ: 12

м/ мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

1) 10*8=80 (м) - проплыл 1й пловец

2) 10*12=120 (м) - проплыл 2й пловей

3) 80+120=200 (м) - длина пруда, по которому плавали пловцы

 

Задача: Длина пруда 200 м. от разных берегов навстречу плывут два пловца. средняя скорость 1го - 8 м/мин. Какова скорость 2го, если они встретятся через 10 мин.