В фруктовом саду собрали 2970кг яблок. На консервный завод отправили 2/5массы всех яблок,4/9 массы

оставшихся яблок отвезли на рынок.Остальные яблоки разложили в ящики по 15 кг в каждый и отправили в детский санаторий.Сколько ящиков с яблоками отправили в детский санаторий?

Ответы на вопрос

Отвечает Урсегова Анастасия.
1). 2970:5*2=1188 (кг) отправили на консервные завод; 2). 2970-1188=1782 (кг) осталось; 3). 1782:9*4=792 (кг) отвезли на рынок; 4). 1782-792=990 (кг) остальные яблоки; 5). 990:15=66 (ящиков) отправили в детский санаторий.