Установите закономерность и найдите какое число должно стоять 189 93 45 21 9


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.
189 / 3 = 63
93 / 3 = 31 = (63-1)/2
45 / 3 = 15 = (31-1)/2
21 / 3 = 7 = (15-1)/2
9 / 3 = 3 = (7-1)/2
x / 3 =  (3-1)/2 
x / 3 = 1
x = 3