Из кирпичей длина каждого которых 30 см ширина 10 см высота 5 см сложили куб с ребром равным 150 см

Сколько кирпичей на это было затрачено

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

На один ряд надо  150/30=5   и  150/10=15  15*5=75кирпичей  Таких рядов  150/5=30  Всего кирпичей   75*30=2250 шт