На стоянке стоит 124 автомобиля причём грузовых меньше чем легковых на 42 сколько легковых

автомобилей на стоянке

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данил.

Всего 124
легковые автомобили возьмем за х,
тогда грyзовых: х+42
х+х+42=124
2х=124-42
2х=82
х=41
проверка
41+41+42=124
ответ: 41 легковых авто