Садовод решил разбить на своем дачном участке 4квадратные клумбы и 8клуб в виде правильных

треугольников огородив каждую из них небольших заборчиком длина общ каждой стороны у любой клумбы равна 1метр найдите длину общую всех заборчиков в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Аня.
4*4=16 — довжина парканцю квадратних клумб
8*3=24— довжина парканцю трикутних клумб
16+24=40—загальна довжина парканцю для клумб