А) 1/2*1/2 : 1целых 1/2 б)25 * 7/15 : 25/27 В) 5/9 * 2целых 1/4 : 20


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Данил.
 \frac{1}{2}*  \frac{1}{2} = \frac{1}{4}

25* \frac{7}{15}: \frac{25}{27}= \frac{35}{3}* \frac{27}{25} = \frac{63}{15} =4.2

 \frac{5}{9} *2 \frac{1}{4} :20= \frac{5}{4} * \frac{1}{20} = \frac{1}{8}

Если что-то непонятно, сообщите мне.