Помогите пожалуйста!В гараже стояли синие и красные машины.Всего было 32 машины.Синих уехало две

восьмых от числа всех машин,а красных-три четвёртых от числа всех машин.Сколько машин уехало? (спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.
32*2:8=8 машин - уехало синих
32*3:4=24 машин- уехало красных
8+24=32 машин - уехало всего
0 1
Отвечает Шигапова Гузель.
32*2/8=8 уехало синих
32*3/4=24 уехало красных