Начерти два отрезка:один длиной 5 см а другой на 10 мм короче.Запиши,чему равна длина второго

отрезка в миллиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Алещенков Иван.
Думаю, начертить ты сможешь сама.
Первый будет 10 клеточек, второй чуть поменьше - 8 клеток.
5см = 5*10 = 50 мм
50 - 10 = 40 мм
Ответ: 40 мм
Отвечает Шипицын Виталий.
5см=50мм
1 отрезок=50мм
2 отрезок=50мм-10мм=40мм
Ответ:длина второго отрезка равна 40мм.