Площадь прямоугольника abcd равна 15 найдите сторону bc прямоугольника если известно что a b равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Мякиш Иван.
1) S=ab·bc⇒bc=S÷ab
    bc=15÷5=3
ответ:bc = 3