Укажи последовательность чисел, составленную по правилу: каждое следующие число получается, если

умножить предыдущее число на 3 и к результату прибавить 1. 1) 4, 14, 42 2) 4, 13, 40 3) 4, 12, 24 помогите пожалуйста, заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Мария.
2) верно
4
4*3+1=12+1=13
13*3+1=39+1=40