Одна сторона треугольника равна 3,7 см, что на 0,9 см больше второй стороны и на 1,2 см меньше

третьей.Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.
1 сторона 3,7 см
2 сторона 3,7-0,9=2,8 см
3 сторона 3,7+1,2=4,9 см
Р=a+b+c
3,7+2,8+4,9=11,4 см
Ответ 11,4 см
Отвечает Торощина Анастасия.
Дано:
a = 3,7 см, что на 0,9 см больше  b и на 1,2 см меньше, чем с
b = ? см
c = ? см
Р = ? см
b = 3,7 - 0,9 = 2,8 см
с = 3,7 + 1,2 = 4, 9 см
Р = 3,7 + 2,8 + 4,9 = 11,4

Ответ: периметр треугольника 11,4 см