Из середины книжки выпало несколько листов. Оказалось, что левая страница пронумерована как 64, а

правая как 85. Какой номер последней страницы книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Poroshenko Daniil.
Выпали все страницы от 65 до 84, всего 84 - 65 + 1 = 20 страниц.
Они выпали из середины книги, значит, 10 стр. до середины и 10 после.
Значит, середина книги - это 64 + 10 = 74 страница.
Всего в книге 74*2 = 148 страниц.