Из села в город выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. в то же время навстречу ему из города в

село вышел пешеход со скоростью 6 км/ч. Расстояние от села до города 10км. КАкое расстояние будет между велосипедистом и пешеходом через пол часа? решить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.
12+6=18 км/ч скорость сближения
18*0,5=9 км проехали вместе за пол часа
10-9=1 км будет между ними
Отвечает Митрушкина Снижана.
12:2=6
6:2=3
6+3=9
1 км между ними