1. Рабочий должен был изготовить 56 деталей. Он выполнил 7/8 всего задания. сколько деталей

изготовил рабочий? 2. В книге 72 страницы. в первый день мальчик прочел 4/9 количества страниц книги. Сколько страниц он прочёл в первый день? 3. Оксана испекла 75 пирожков, из них 11/25 состовляли пирожки с вишнями. Сколько пирожков с вишнями испекла Оксана? 4. Упростите выражения -6(2у-5)-2(3-7у) -6(2у-1)-5(2-3у) -3(6-2а)+7(3а-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

1.

56:8*7=49 дет

2.

72:9*4=32 стр

3.

75:25*11=33 пир

Отвечает Лис Анастасия.

1)49
2) 32
3) 33
4) 1.-2(3(2y-5)+3-7y)=-2(6y-15+3-7y)= -2(-y-12)
2. -12y+6-10+15y= 3y-4
3. -18+6a+21a-7= -25+27a