Периметр треугольника равен 54м длина его первой стороны 16м а второй-на меньше первой на сколько

меторов длина третьей стороны треуголника больше длина првой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Максим.

1)16-4=12(м) - вторая сторона.
2)12+16=28(м) - первая и вторая стороны.
3)54-28=26(м) - третья сторона.
4)26-16=10(м)
Ответ: 10 метров - длина третьей стороны.