Найдите время, за которое автобус проедет 75 км со скоростью 45 км/ч Только действие и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Владислав.
Дейтсвие:
t= \frac{S}{V}
t=  \frac{75}{45} = \frac{15}{9} = \frac{5}{3} часа.
t=  \frac{60*5}{3}=100 мин.= 1 час 40 минут
Отвечает Вольф Олег.
75÷45=1 2/3=1 час 40 минут.
Ответ: 1 час и 40 минут.