За три дня туристы прошли 38 км за второй день они прошли в 2 раза больше чем за первый а за третий

на 6 км больше чем за первый сколько км туристы прошли за первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Шенец Кристина.
Пусть за первый день они прошли х (км), То за второй получается они прошли "х (км). Третий день х+6. 
Отсюда: х+2х+х+6=38
4х+6=38
4х=38-2
4х=32
х=32:;
х=8
Ответ: За первый день туристы прошли 8 км.