За три дня мастер починил 17 планшетов во второй день он починил на 2 планшета меньше чем в первый

ав третий на 3 меньше чем во второй сколько планшетов починил мастер в каждый из трёх дней

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
Решениех первыйх - 2 второйх-2-3 третийх+х-2+х-2-3 = 173х -7 = 243х = 24х= 8 первый8-2 = 6 второй6-3 = 3 третийответ 8 планшетов, 6 планшетов, 3 планшета
Отвечает Кинаят Айша.
Пусть в первый день он починил x планшетов, 
тогда во второй х - 2
в третий х - 2 - 3

по условию:

х + х - 2 + х - 5 = 17
3х = 24
х = 8 (планшетов) - в первый день

х - 2 = 6 (планшетов) - во второй день

х - 5 = 3 (планшета) - в третий день

Ответ: 8 планшетов, 6 планшетов, 3 планшета