За три дня было продано 800 кг репы. В первый день было продано 3/10, а во второй день 5/10 этой

репы.Сколько кг репы было продано в третий день. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.
1)800:10*3=240(кг) продали в первый день, 2)800:10*5=400(кг) продали во второй день, 3)800-240-400=160(кг) Ответ:160 кг репы продали в третий день