Найдите 5/16 площади круга,если его радиус равен 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
S круга = пи* R^2= пи*16^2

5|16 S=(пи*16^2)*5\16 = пи*16*5=80пи