У мальчика было 80 рублей. Он потратил 1/4 этой суммы и 1/2 остатка. Сколько денег он потратил?


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
1.80:4=20(р.)-1/4 часть
2.80-20=60(р.)-остаток
3.60:2=30(р)-половина
4.20+30=50(р.)-всего потратил

Ответ:50 рублей.