На одном складе было в 1,2 раза меньше овощей, чем на второй. После того как на первый склад

завезли 80 т овощей, а на второй 40 т, овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально? помогите пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.
X+80=1,2x+40
80-40=1,2x-x
0,2x=40
x=40/0,2
x=200 т

200x1,2=240
Ответ: 200, 240