Найдите наименьшее натуральное число, сравнимое с числом 12345 по модулю 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.
Запишем как [tex]\frac{12345-x}{3}=y[/tex] где x  число  
 12345-x=3y\\
3y+x=12345\\ 
x+3y=3*5*823\\

 что бы число было  наименьшим  , частное должно быть наибольшим 
 x+3y=3+4114*3\\
x=3

Ответ 3