С 20 кустов роз посаженных на школьном участке 12 были красными а остальные белыми Какую часть от

всех кустов роз составляли розы белого цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.

1) 20-12=8 кустов белых роз
2) 8/20=2/5 часть всех кустов роз составляют розы белого цвета