Два теплохода шли по реке с одинаковыми скоростями. один прошел 540 км и был в плавании на 12 часов

больше второго. второй теплоход прошел 180 км. Сколько часов был в плавании каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.
1) 540–180=360(км) разница
2) 360:12=30(км/ч) скорость теплоходов
3) 540:30=18(часов) время 1 теплохода 
4) 180:30=6(часов)время 2 теплохода
Ответ : 18 часов время 1 теплохода , 6 часов время 2  теплохода.