Краткая запись и решение к задачи. В зале поставили сначала 6 рядов стульев по 9 стульев в ряду , а

потом еще 5 таких же рядов. Достаточно ли этих стульев для 100 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
Поставили-6 рядов по 9 стульев
Поставили-5 рядов (по 9 стульев)
Достаточно ли-100 человек
1.6*9=54 (стульев)
2.5*9=45 (стульев)
3.54+45=99 (стульев)
Ответ: не хватит для 100 человек (99 человек)
Отвечает Скурихин Никита.
Сначала вычислим  сколько стульев  в  6 рядах: 6*9 = 54 стула
Потом  сколько стульев в 5 рядах: 5*9= 45 стульев 
В обоих рядах : 54+45=99 стульев
Этих стульев достаточно для 100 человек.