Из поселка Озерки и Дубки , расстояние между которыми 100 км , вышли одновременно и пошли в одном

направлении две машины : грузовая и легковая . Скорость грузовой машины - 70 км /ч, а легковой, которая догоняет грузовую, - 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.

1)90-70=20(км/ч)- разница скоростей

2)100:20=через 5часов они встретятся.

Отвечает Ковальчук Даша.

1)90-70=20км/ч-скорость сближения.

2)100:20=через 5 часов-они встретятся.

ОТВЕТ: через 5 часов.