Какая краткая запись к задаче 4 одинаковых по массе пакетах 28кг вишни Сколько кг вишни в 3 таких

пакетах? в 7 пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Василкова Анастасия.
1) 28:4=7 (кг.) - в одном пакете.
2) 7x3=21 (кг.) - в трёх пакетах.
3) 7x7=49 (кг.) - в семи пакетах.
Ответ: 21 киллограмм, 49 киллограммов.