Найдите значение данного выражения: 749−z2+z49−z2 при z=-3.



Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Маруська.
 \frac{7}{49-z^2}+ \frac{z}{49-z^2}= \frac{7+z}{49-z^2}= \frac{7+z}{(7-z)(7+z)}= \frac{1}{7-z}
 \frac{1}{7-(-3)}= \frac{1}{10}=0,1
Отвечает Болесов Евгений.
7+z дробная черта 49-z². сокращаем 49 и 7, z и z², получаем 7-z. Если z=-3, то 7-(-3)=10
Ответ:10