Арамис и Атос выехали в 9 ч вечера навстречу друг другу из Парижа и Руана, расстояние между котрыми

168 км. Арамис скакал со скоростью 26 км/ч, а Атос - со скоростью на 4 км/ч большей. В котором часу они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

26+4=30км/ч скорость Атоса

26+30=56км/ч скорость сближения

168:56=3 часа были в пути

9+3=12 часов ночи или 00 часов

Ответ: они встретились в полночь