Туристы взяли в поход 42 банки консервов Первые три дня они съедали по 4 банки консервов в

остальные дни по 6 банок сколько дней туристы были в походе

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.
1)  42-4*3=30(б.)-осталось после трех дней.
2)  30:6=5(д.)-ели туристы по 6 банок.
3)  3+5=8(д.)-были туристы в походе.
Отвечает Чечуха Игнат.
3*4=12 банок они съели за 3 дня
42-12=30 - банок они съели в оставшиеся дни
Т.к. оставшиеся дни в день они съедали по 6 банок, то
30:6=5 дней

3+5=8 дней они были в похоже