Оля с папой шли к озеру 1/3 часа со скоростью 100метров /мин а потом ещё 1/3 часасо скоростью

30м/мин меньше . какое расстояние прошли оля и папа до озера

Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Елизавета.
1/3 часа = 20 мин.
100*20=2000 м прошли в первые 20 мин.
100-30=70 м в мин. скорость во вторые 20 мин.
70*20=1400 м в следующие 20 мин.
2000+1400=3400 м прошли всего.
Отвечает Гербер Максим.
1/3 часа = 20 (мин)
100*20=2000 (м)— прошли в первые 20 мин.
100-30=70 (м/мин.) — скорость во вторые 20 мин.
70*20=1400 (м) — в следующие 20 мин.
2000+1400=3400 (м)